• Головна
  • Строительные леса и вышки туры
17:08, 10 листопада 2015 р.

Строительные леса и вышки туры

Строительные леса и вышки туры на www.molgao.su

Строительные леса и вышки туры на www.molgao.su

Строительными лесами называют специальную конструкцию, которая предназначается для помощи в разнообразных строительных работах: кирпичной кладке, покраске, отделке фасада и его утеплению. Строительные леса – это очень удобное универсальное устройство, которое устанавливается вплотную к рабочей стене и поднимает мастера на любую высоту.

Устройство строительных лесов

Основа строения лесов – это каркас из металлических рам, состоящий из вертикальных труб, соединенных разнообразными перемычками, которые крепятся с помощью флашкового замка. Большим преимуществом такого устройства является небольшой вес конструкции и простая установка, кроме того, леса из рам можно комплектовать в довольно большую и широкую конструкцию.

Вышка-тура

На замену строительным лесам из рам не так давно пришло новое, более функциональное устройство, которое называется вышка-тура. Главное преимущество таких вышек в том, что они передвижные, поэтому их можно с легкостью перемещать в любое место без обязательной разборки. С помощь таких вышек удобно проводить отделочные работы на небольших участках, а также осуществлять ремонтные, клининговые и другие виды работ как в помещении, так и снаружи.

Мобильная вышка-тура - это разборное устройство башенного типа, состоящая из прямых лестниц на три или более ступеней. Две лестницы установлены в патрубки гантелей и, таким образом, получается отдельная секция. Для более жесткого крепления секции соединены друг с другом специальными стяжками, предусмотрительно закрепленными на замках.

Основание вышки туры устанавливается на четыре винтовые опоры с колесами. Опоры крепятся к деревянным подкладкам. Площадка для работы комплектуется двумя видами настилов: обычный и с люком, для удобства подъема рабочего на вышку. Рабочие площадки имеют несколько стандартных размеров от 2х1,2 м. до 1,7х0,8 м., на них свободно могут работать двое рабочих с необходимым инвентарем. Благодаря унификации конструктивных элементов, а также небольшому количеству деталей, смонтировать вышку достаточно просто, это не займет много времени и не потребует никаких инструментов.

Перемещать такую вышку совсем несложно благодаря колесам и предусмотренным тормозам. Для большей устойчивости туры оснащены специальными упорами с возможностью регулировать высоту, это позволяет нивелировать неровности основания.

http://www.molgao.su/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...