• Головна
  • Частная военная компания из Санкт-Петербурга воюет за сепаратистов в Донбассе (ФОТО)
11:15, 15 грудня 2015 р.

Частная военная компания из Санкт-Петербурга воюет за сепаратистов в Донбассе (ФОТО)

В Донецкой области на стороне сепаратистов воюет частная военная компания «МАР» из Санкт-Петербурга.

Фотографии сотрудников этой компании с флагами «МАР» у въезда в Донецк и поселок Спартак, где проходит линия фронта, несколько дней назад появились в социальных сетях. Пишет "Четвертая власть".

мар 2

мар 2

мар 4

мар 4

мар

мар

ЧВК «МАР» в самом деле зарегистрирована в России и имеет свой сайт в Интернете, на котором говорится, что предметом деятельность ЧВК является частная военная деятельность. Кроме того, на сайте указывается, что целью компании является извлечение прибыли из оказания частных военных услуг.

В разделе «О компании» на сайте «МАР» говорится, что «ЧВК «МАР» вправе осуществлять деятельность как в России, так и за её пределами, на основании заключенных договоров или в ином порядке, предусмотренном действующим законодательством».

В отчетах о деятельности частной военной компании в Донбассе говорится, что сотрудники занимаются доставкой в Донбасс гуманитарной помощи, а также принимают участие в боевых действиях. В частности, в статье ЧВК «МАР» на передовой, размещенной еще в июне 2015 года, выложены фотографии сотрудников ЧВК с оружием и в окопах.

мар 12

мар 12

мар 7

мар 7

мар 8

мар 8

мар 9

мар 9

мар 10

мар 10

Это не первый факт участия российских ЧВК в военных действиях в Донбассе. Ранее «Четвертая власть» уже публиковала информацию о том, что российская ЧВК «Корпорация «Енот» зачистила в Антраците местные казачьи банды и таким образом способствовала укреплению власти группировки Плотницкого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Россия #частники #военные #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...