• Головна
  • Корректировщица "ДНР" ближайшие 8 лет проведет на нарах
15:51, 17 грудня 2015 р.

Корректировщица "ДНР" ближайшие 8 лет проведет на нарах

Женщину, которая корректировала огонь террористов «ДНР», приговорена к 8,5 годам лишения свободы.
Артемовский горрайонный суд Донецкой области полностью поддержал позицию прокуратуры Донецкой области и присудил реальную меру наказания женщине, которая сотрудничала с террористами, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Во время судебных слушаний установлено, что 35-летняя жительница Артемовского района Донецкой области с февраля по июнь 2015 года по собственной инициативе вступила в ряды террористической организации «ДНР».
Женщина регулярно по мобильному телефону передавала боевикам данные об артиллерийских позициях, перемещениях, дислокации, количестве и виде вооружения военнослужащих и военной техники ВСУ, участвующих в проведении АТО в Артемовском районе Донецкой области, то есть работала корректировщицей огня и информатором террористов.
В результате деятельности террористов весной 2015 года на территории поселков Красный Пахарь, Мироновский и Луганское Артемовского района Донецкой области произошла массовая гибель людей, а также разрушено и повреждено большое количество административных и частных зданий и сооружений.
Действия информаторки квалифицированы по ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации).
Несмотря на то, что обвиняемая свою вину в инкриминируемом ей деянии не признала, государственным обвинителем в ходе судебных слушаний полностью доказана вина женщины. За участие в террористической организации ей назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы. 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Корректировщица ДНР #приговор суда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...