• Головна
  • Порошенко подписал закон, по которому время пребывания в СИЗО будет зачисляться в общий срок заключения
15:18, 23 грудня 2015 р.

Порошенко подписал закон, по которому время пребывания в СИЗО будет зачисляться в общий срок заключения

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины № 768-VІІІ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания", принятый Верховной Радой 26 ноября 2015 года.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон будет способствовать улучшению состояния обеспечения и защиты прав и свобод людей, которые находятся под следствием, уменьшению сроков содержания в следственных изоляторах граждан, находящихся под следствием и судом, восстановлению прав и законных интересов осужденных к лишению свободы, права которых были значительно ограничены во время содержания под стражей; уголовного преследования. Он также будет стимулировать правоохранительные органы и суды к более оперативному расследованию и рассмотрению уголовных производств и значительно уменьшит возможности для необоснованного длительного содержания лиц в следственных изоляторах.

Документ также обеспечит приведение в соответствие с международными стандартами условия содержания под стражей и экономию бюджетных средств в связи с сокращением количества людей, содержащихся в следственных изоляторах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #закон о заключении
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...