• Головна
  • В результате обстрела боевиками "ДНР" Зайцево загорелся дом - погибла женщина
10:29, 27 грудня 2015 р.

В результате обстрела боевиками "ДНР" Зайцево загорелся дом - погибла женщина

Вчера, 26 декабря, вечером подконтрольные российской власти бандформирования несколько раз прицельно обстреляли позиции сил АТО, что расположены в районе н.п. Зайцево.

Как сообщает пресс-центр АТО при этом, боевики себя практически не ограничивали в огневых средствах – били из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, минометов калибра 82 мм, а также вооружение танка, которые в соответствии с условиями Минских договоренностей должны быть отведены на значительное расстояние от линии разграничения.

В ходе обстрела несколько мин и снарядов попали в дома местных жителей, одно из зданий загорелось. Украинские воины срочно отправились на помощь местным. В одном из домов они обнаружили пожилую женщину, которая получила множественные осколочные ранения в результате попадания мины.

Наши бойцы начали оказывать первую неотложную медицинскую помощь, под обстрелом пытались эвакуировать местную жительницу до ближайшего лечебного учреждения. Однако состояние раненой был очень тяжелый и по дороге в больницу она умерла в санитарном автомобиле.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...