• Головна
  • В «ДНР» и «ЛНР» наладили производство фальшивых российских рублей
13:54, 29 грудня 2015 р.

В «ДНР» и «ЛНР» наладили производство фальшивых российских рублей

На территорию Украины из зоны АТО в большом количестве попадают фальшивые российские рубли. В подавляющем большинстве это купюры номиналом 5000 российских рублей образца 1997 года выпуска.
Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщает сопредседатель ОИ «Правое дело» Дмитрий Снегирев.
"Основные изображения и отдельные элементы защиты этих поддельных банкнот, в частности, оптико-переменное изображение и инфракрасная защита, имитированы на достаточно высоком уровне", - отмечается в телеграмме НБУ. Банковских сотрудников всех уровней предупредили о необходимости более тщательной проверки российской валюты. При этом уточняется, что большая часть обменных операций с рублями происходит в восточных областях Украины, граничащих с РФ и зоной АТО.
Аналитический отдел ГИ «Правое дело» неоднократно сообщал о том,что на территории так называемой ЛНР налажена печать фальшивых денежных знаков Центрального банка РФ. Так, в марте 2015 года сообщалось о том,что подземный бункер, в котором полевым командиром по кличке «Рим» (Гайдей А.П) налажена печать фальшивых денежных знаков РФ, находится в районе поселка Верхняя Деревечка Свердловского района Луганской области.
Территория вокруг бункера и сам бункер находятся под охраной боевиков с Северного Кавказа. Аналогичное "производство», но уже из печати фальшивой иностранной валюты (доллары США и евро) организовано на территории так называемой «ДНР». Именно "производство», которое контролируют люди Захарченко, находится в помещениях второго здания Донецкой ОГА», - написал Снегирев.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #ЛНР #производство фальшивых рублей
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...