• Головна
  • Донецкий губернатор обещает, что новые люди вдохнут в реформы новую жизнь
16:46, 17 січня 2012 р.

Донецкий губернатор обещает, что новые люди вдохнут в реформы новую жизнь

Председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий рассказал журналистам о своем участии в Комитете экономических реформ.

«11 января президентом Украины Виктором Януковичем был проведен Комитет экономических реформ. На нем были расставлены приоритеты. Прозвучало два важных сообщения - передача больших полномочий регионам. На уровне центральной власти это не спешило реализовываться, но президент настойчиво напомнил и предупредил, что все те, кому не нравятся проводимые реформы, пострадают.

Вторая часть, о которой говорил президент,- это направление средств в регионы для распределения и реализации намеченных преобразований и реформ на местах. Чувствуется системный подход и  реформы должны подкреплены финансово. Без соответствующего подкрепления достичь успеха в реформах будет очень сложно.

Я думаю, что в этом году все реформы будут двигаться достаточно уверенно в рамках единого национального проекта. Я уже сейчас вижу структурные преобразования в местных органах центральной власти. Это и объединение пяти инспекций министерства агро- промышленной политики и еще ряд изменений местных органов власти. На местах будут организованы назначены новые руководители по национальному проекту и по энергосбережению. Сейчас идет подбор этих людей. Новые люди вдохнут новую жизнь»,- сказал губернатор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...