• Головна
  • В донецком супермаркете избили трех журналистов
08:28, 24 січня 2012 р.

В донецком супермаркете избили трех журналистов

В 13.20 на телефон «102» поступило сообщение о том, что в магазине «Сокол» в Ленинском районе Донецка произошел конфликт журналистов с сотрудниками супермаркета. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что конфликт разгорелся, когда группа журналистов в количестве 5 человек, среди которых - журналисты издания «Український тиждень», корреспондент донецкой редакции газеты «Комсомольская правда в Украине», а также адвокат и представитель общественной организации начали производить фото- и видеосъемку продукции в торговом зале.

К журналистам вышел администратор магазина, который сообщил, что съемка в помещении запрещена, о чем предупреждает табличка на входе. Однако активисты заявили, что по украинскому законодательству таких запретов не предусмотрено и предъявили соответствующие документы. Администратор вызвал сотрудников охраны магазина, которые принялись выводить молодых людей из торгового зала, вследствие чего трое журналистов получили телесные повреждения.

Сотрудники Ленинского райотдела милиции приняли заявления от всех журналистов, также им были выданы направления на СМЭ. Пострадавшим была вызвана «скорая медицинская помощь». А корреспондентам киевского издания, которые торопились на поезд, правоохранители объяснили, куда обращаться по месту жительства.

В настоящее время проводится проверка инцидента, о результатах которой будет сообщено дополнительно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...