• Головна
  • За сотрудничество с террористами "ДНР" двум обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы
14:57, 3 лютого 2016 р.

За сотрудничество с террористами "ДНР" двум обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы

Двух жителей Донецкой области будут судить за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или организации) УК Украины.
Установлено, что мужчины в возрасте от 50 до 59 лет, жители города Волноваха и Волновахского района Донецкой области, в период с мая по сентябрь 2015 способствовали деятельности террористической организации «ДНР». Сообщили в пресс-службе прокуратуры в Донецкой области.
"Обвиняемые собирали данные о дислокации, численности, маршруты передвижения военнослужащих и техники Вооруженных сил Украины, которые задействованы в проведении антитеррористической операции на территории г.. Волновахи и Волновахского района. В дальнейшем, всю собранную информацию мужчины по мобильному телефону передавали боевикам, которые использовали эти данные при осуществлении артиллерийских обстрелов мест дислокации военнослужащих и военной техники ВСУ и других военных формирований Украины, которые принимают участие в проведении АТО.
Преступные действия информаторов были приостановлены сотрудниками Службы безопасности Украины. Сообщников террористов задержали и арестовали", - говорится в сообщении.
Сейчас под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области досудебные расследования уголовных производств в отношении информаторов завершены, обвинительные акты направлены в суд для рассмотрения по существу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #терроризм #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...