• Головна
  • Илсиньо подписал контракт с «Шахтером».
08:24, 27 січня 2012 р.

Илсиньо подписал контракт с «Шахтером».

Завершились переговоры между Илсиньо и ФК «Шахтер». Их итогом стал контракт на 3.5 года, который бразильский полузащитник заключил с донецким клубом. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Напомним, что 29 июля 2007 года Илсиньо подписал контракт по схеме «4+1» с донецким «Шахтёром», клуб за него заплатил 10 миллионов евро.

В мае 2010 года бразилец обвинил донецкий клуб в невыплате футболисту заработной платы за четыре месяца, и заявил о разрыве  контракта «Шахтёром». Донецкий клуб в судах доказал, что Илсиньо разорвал контракт незаконно и теперь должен донецкому клубу четыре миллиона евро. После чего бразильские клуба отказались подписывать контракт с игроком и Илсиньо принял решение вернуться в Донецк.

Перед возвращением в Донецк Илсиньо признал, что совершил ошибку: «После почти двух сезонов вне «Шахтера» я в конце концов возвращаюсь обратно в команду, где провел самые важные и победные дни моей карьеры.

В 2010 году, после некоторого недопонимания с ФК «Шахтер», я принял неверное решение и расстался с командой и городом, которые всегда поддерживали меня. Это была ошибка».

В свою очередь генеральный директор ФК «Шахтер»  Сергей Палкин заявил, что при подписании нового контракта  донецкий клуб откажется от выплаты неустойки в четыре миллиона в евро за разрыв Илсиньо прошлого соглашения.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...