• Головна
  • За сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
08:00, 29 лютого 2016 р.

За сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной, но контролируемой. За прошедшие сутки зафиксировано 71 обстрел позиций украинских войск. Из них 36 на Донецком направлении, 22 на Мариупольском и 13 на Луганском.

Как сообщает пресс-центр АТО российские наемники активизировали свои действия с наступлением сумерек и продолжили использование запрещенной Минскими соглашениями оружия – минометов 82 и 120 мм калибра. Так на Донецком направлении террористы трижды около 20 часов обстреляли опорные пункты украинских войск вблизи Авдеевки и Зайцево, выпустив при этом 17 мин.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по опорным пунктам в районе Песков, Опытного, Новгородского, Троицкого и Майорска. БМП и снайперы обстреляли наши позиции близ Троицкого.
На Мариупольском направлении российские боевики с миномету калибра 82 мм вели огонь по укреплениям украинских бойцов рядом с Талаковкою, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам вблизи Красногоровки и Марьинки.
На Луганском направлении враг активизировал свои действия и обстрелял из миномета и АГС позиции наших войск рядом с н.п. Орехово.

Неприцельный огонь российские террористы вели по позициям ВСУ по 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Майорска, Красногоровки, Авдеевки, Луганского, Богуславского и Новозвановки.

После полуночи обстрелы наших позиций прекратились.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...