• Головна
  • Боевики «ДНР» пытаются вернуть контроль над участком перед Ясиноватской развилкой
11:26, 29 лютого 2016 р.

Боевики «ДНР» пытаются вернуть контроль над участком перед Ясиноватской развилкой

На протяжении прошедших выходных российско-террористические войска сосредоточили основные усилия в обстрелах позиций сил АТО и гражданских объектов на западном и северо-западном направлениях от линии Донецк-Горловка. В ходе обстрелов они применяли автоматическое стрелковое вооружение, гранатомёты различных типов, а также миномёты (обоих основных калибров - 82-мм\120-мм) и зенитные установки типа ЗУ-23-2. Зафиксировано использование боевиками бронетехники (БТР-ы и 1 БМП-2).

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

Так, в районе н.п.Пески боевики с замаскированной позиции на западной окраине Жобуньков несколько раз открывали огонь по позициям сил АТО на северо-западной окраине Песок и наблюдательному пункту севернее посёлка. При этом террористы применяли 2 ед. крупнокалиберных пулемётов, ещё одна огневая группа вела интенсивный огонь из автоматического стрелкового вооружения с позиции севернее пруда в данном районе.

Несколько пехотных групп террористов пытались вести концентрированный огонь из стрелкового вооружения со стороны посёлка Веселое и пожарной части ДАП-а по опорным и наблюдательным пунктам сил АТО перед посёлком Опытное, в районе кольцевой дороги (по схеме: крупнокалиберные пулемёты и попытки под их прикрытием обстрелять из автоматического стрелкового вооружения передовые позиции украинских войск несколькими пехотными группами). Кроме того, по опорным пунктам северо-восточнее этих позиций боевики произвели несколько выстрелов из РПГ и вели огонь из автоматов и пулемётов.

Промзона перед высотой 272.2 (район Авдеевки) обстреливалась боевиками из 82-мм минометов. Вполне очевидно, боевики не смирились с потерей этого участка перед Ясиноватской развязкой, где проходит важная оперативно-тактическая рокада между Донецком и Горловкой.

В районе Красногоровки бронегруппа боевиков (2 БМП-2 и 2 БТР-80) маневрировала севернее Старомихаловки. БТР-ы неоднократно открывали огонь из штатных крупнокалиберных пулемётов по НП и опорным пунктам сил АТО восточнее Красногоровки, при въезде со стороны Донецка. В этом же районе террористы вели огонь из ЗУ-23-2 (оперировала огневая группа боевиков из Петровского района Донецка).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Боевики ДНР #Ясиноватская развилка #Пески #Опытное
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...