• Головна
  • Гостям «Евро-2012» в Донецке будет завлекающе подмигивать индивидуальной подсветкой областная травматология (фото)
08:02, 14 лютого 2012 р.

Гостям «Евро-2012» в Донецке будет завлекающе подмигивать индивидуальной подсветкой областная травматология (фото)

Следом за памятниками Донецка световое оформление получат и отдельные архитектурные строения города. К примеру – Донецкая областная травматология. Пока это только проект. Как сообщает Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета сейчас специалисты разрабатывают эскизы для каждого архитектурного объекта – индивидуально. На разработку эскизов из городского бюджета выделено 98 тысяч гривен.

Освещение любого фасада здания возможно только при помощи оригинального дизайнерского решения.  Сейчас для выполнения этой работы  специалисты детально знакомятся с объектами, их архитектурными особенностями, чтобы  правильно расставить акценты подсветки зданий, подчеркнув их  достоинства и скрыв, недостатки,  если они имеются.

Проекты выполняется с использованием технологий трехмерного моделирования, которые позволяют отобразить реальную картину освещения, с учетом рельефа фасада и  ландшафта.

Архитектурная подсветка фасадов зданий широко  используется во всем мире.  Она дает широкие возможности в плане выделения архитектурных особенностей строения, делает его более ярким  и объемных в ночное время, а также создает атмосферу праздничного города даже в самые обычные дни. Первые здания, оформленные индивидуальной подсветкой,  появятся в Донецке  в преддверии чемпионата Европы по футболу.

 

Гостям «Евро-2012» в Донецке будет завлекающе подмигивать индивидуальной подсветкой областная травматология (фото), фото-1
Гостям «Евро-2012» в Донецке будет завлекающе подмигивать индивидуальной подсветкой областная травматология (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...