• Головна
  • В 2009 году военизированная охрана Донецкой железной дороги 7 раз стреляла, чтобы задержать воров
07:05, 14 січня 2010 р.

В 2009 году военизированная охрана Донецкой железной дороги 7 раз стреляла, чтобы задержать воров

В минувшем  году работники общих оперативных групп военизированной охраны Донецкой железной дороги предотвратили 432 случая краж грузов и материальных ценностей. Своими действиями охрана ДЖД сохранила для грузоотправителей 335 тыс. гривен. Об этом 062 сообщили в пресс-службе ДЖД.

Самыми притягательными для грабителей стали изделия из черных металлов, металлолом и уголь. Для того чтобы сберечь их, ведомственной военизированной охраной сопровождено более 39 тыс. поездов с номенклатурными и другими ценными грузами. Сотрудники охраны вынуждены были семь раз применить табельное оружие. К слову стрелять по расхитителям им разрешило украинское законодательство только в минувшем году.
Железнодорожники надеются, что принятые изменения в законодательстве позволят уменьшить количество краж.

Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела считается кража, которая наносит ущерб в размере не менее, чем 60 гривен 50 копеек.

К сведению. С 16 декабря в 2009 г. постановлением Кабинета Министров Украины с №1393 изменен порядок применения огнестрельного оружия, который был утвержден 12 октября в 1992 г. постановлением Кабинета Министров Украины № 575. В частности, работниками ведомственной военизированной охраны на железнодорожном транспорте огнестрельное оружие может применяться «для отражения вооруженного или группового нападения на помещение государственного и общественного предприятия, учреждения и организации, объект, который охраняется, или железнодорожный подвижной состав, где работает или несет службу отмеченное должностное лицо».

В  2009 году военизированная охрана Донецкой железной дороги 7 раз стреляла, чтобы задержать воров, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...