• Головна
  • Пайетт: Никто в Вашингтоне не будет требовать от Украины проводить выборы на оккупированных территориях, пока на линии разграничения умирают украинские солдаты
13:23, 8 липня 2016 р.

Пайетт: Никто в Вашингтоне не будет требовать от Украины проводить выборы на оккупированных территориях, пока на линии разграничения умирают украинские солдаты

Вашингтон не будет требовать от украинских властей проведения выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей до полного прекращения огня.

Об этом сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью, опубликованном в журнале "Новое время" в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Лучшее, что сейчас может сделать Украина, – это выполнять свою часть Минских соглашений, показывая, что не она является помехой их исполнения", – сказал он.

"Никто в Вашингтоне не будет требовать от Украины проводить выборы на оккупированных территориях, пока на линии разграничения умирают украинские солдаты. Это очень четкий сигнал: сначала – полное прекращение огня, только затем – выборы", – заявил Пайетт.

По его словам, самой важной частью Минских соглашений является реализация принципа о том, что Донбасс – украинская территория.

"Международно признанные границы Украины должны быть восстановлены. И поскольку Россия – сторона конфликта, российская техника и солдаты также должны покинуть территорию Украины. И основные усилия дипломатов направлены на то, чтобы выполнить эти понятные условия", – заявил посол США.

"Но повторюсь: это хорошие условия для Украины, и здесь важно понимать, что это не формат, где каждая из сторон выбирает для выполнения лишь ту часть соглашений, которая ей удобна. Выполнить придется все, в этом и заключается смысл соглашений", – сказал он.

"Россия уходит, вы замыкаете контур границы и начинаете отстройку своего государства", - пояснил американский дипломат.

Пайетт отметил, что США будет продолжать поддерживать украинское правительство до тех пор, пока оно своей работой будет доказывать эффективность реформ.

На вопрос о том, что сложнее всего было объяснить в Вашингтоне об Украине и украинцах, посол ответил:

"Чаще всего мне приходиться объяснять в Вашингтоне, почему реформы в Украине идут не так быстро, как всем хотелось бы. А также, почему олигархи остаются при власти, почему, несмотря на сильное желание украинцев победить коррупцию, она все еще существует".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пайетт #США #Украина #Донбасс #выборы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...