• Головна
  • Украинская телебашня в Донецкой области заработает уже через два месяца
12:28, 27 липня 2016 р.

Украинская телебашня в Донецкой области заработает уже через два месяца

Монтажные работы телебашни на горе Карачун продолжаются полным ходом. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - конец сентября, темпы выполнения зависеть от погодных условий.

Об этом сообщил губернатор Донецкой области Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

"Похоже, Краматорск ко Дню города ждет достойный подарок. Монтажные работы телебашни на горе Карачун продолжаются полным ходом. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - конец сентября, темпы выполнения зависеть от погодных условий.
Мачта высотой 180 метров будет состоять из 24 секций, привезенных из Кировограда и Тернополя. Фактически мы возобновим радиус покрытия разрушенной в 2014 году РТПС.
В первую очередь на башне будет установлен передатчик мощностью 20кВт для трансляций программ УТ-1 и передатчики областного канала «ДоТебе». В общем станция будет транслировать 15 всеукраинских каналов и 7 радиостанций.
Есть еще один знаковый для Донетчины объект - взорванный боевикам возле Славянска. В сентябре после завершения тендерных процедур также приступаем к строительству.
За последний год нам пришлось преодолеть немало бюрократических преград. Но восстановление телебашни и моста - дело чести не только для областной власти, а для всего государства".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Жебривский #телебашня #Карачун
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...