• Головна
  • За сутки боевики 52 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
10:16, 30 липня 2016 р.

За сутки боевики 52 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки зафиксировано 52 случая открытия огня. Из них 23 на Донецком, 16 на Луганском и 13 на Мариупольском направлениях.

Как сообщает Штаб АТО на Донецком направлении противник вел огонь по нашим войскам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия под Луганским, Авдеевкою, Верхнеторецким, Новгородским, Калиновкой и Опытным. В нарушение Минских договоренностей противник открывал огонь из 120 мм минометов по нашим укреплениям в Песках, Луганском, Старомихайловки. В Невельском кроме того, враг применил 122-мм артиллерию, а в Луганском огонь из БМП.

На Луганском направлении противник также применял запрещенную 120 мм оружие. Под неоднократные минометные обстрелы попали Новоалександровка и Попасная, где также применялся огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении огонь противником велся из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в Красногоровке, Старогнатовке, Марьинке, Гранитном и Водяном. Красногоровка также попала под обстрел 82 мм минометов.

В Марьинке и Авдеевке работали снайперы. На Донецком направлении было зафиксировано пролет БПЛА.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...