• Головна
  • В Донецкой области заочно будут судить милиционера-предателя
11:42, 8 серпня 2016 р.

В Донецкой области заочно будут судить милиционера-предателя

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт для заочного осуждения бывшего сотрудника правоохранительных органов Украины, который сотрудничал с террористической организацией «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе специального досудебного расследования установлено, что в апреле-июне 2014 года, когда город Краматорск был оккупирован террористами «ДНР», 29-летний оперуполномоченный уголовного розыска Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области изменил присяге работника органов внутренних дел Украины. Он согласился на предложение своего коллеги, которого террористы назначили на должность начальника отдела милиции, и стал его заместителем.

Выполняя преступные приказы боевиков, милиционер-предатель изымал у жителей Краматорска огнестрельное оружие, которым те владели на законных основаниях, и передавал его участникам «ДНР». Для сокрытия преступной деятельности террористов, он дал указания работникам дежурной части не докладывать в ГУМВД Украины в Донецкой области об уголовных правонарушениях, которые совершались в то время на территории города.

Кроме того, 19 мая 2014 года указанный мужчина вместе с так называемым начальником горотдела милиции и несколькими вооруженными боевиками, угрожая огнестрельным оружием, незаконно проникли в автосалон «Талисман» и с помощью эвакуаторов вывезли имущество на общую сумму около 6 млн грн.

После освобождения города от боевиков, указанный работник милиции сбежал. Сейчас он продолжает находиться на временно оккупированной боевиками территории и работать на террористов.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (создание или участие в террористической группе или террористической организации), ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #прокуратура #боевик #ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...