• Головна
  • Боевики "ДНР" на своих блокпостах ужесточили проверки выезжающих - читают смс и мэйлы на мобильных
10:24, 26 серпня 2016 р.

Боевики "ДНР" на своих блокпостах ужесточили проверки выезжающих - читают смс и мэйлы на мобильных

Процедура прохождения блок-постов так называемой "ДНР" на линии соприкосновения с подконтрольной Украине территорией теперь занимает около 40 минут.

Если раньше при пересечении "таможни ДНР" пассажирский автобус, следовавший из Донецка до "нулевого блок-поста" досматривался минут 10-15, то сейчас эта процедура занимает от 40 минут до часа.

У пассажиров изымают не только  паспорта, но и мобильные телефоны вкупе с прочими девайсами.

На каждом аппарате тщательно проверяется СМС-переписка и личная почта.

Как говорят сами "люди с оружием", собирающие паспорта и мобильники на  БП "ДНР", все это связано с "активизацией укропских ДРГ и их американских пособников" в отношении "республики".

Не остались без внимания даже праздничные смс-ки, которые прислали своим клиентам мобильные операторы по случаю "Дня Независимости Украины". Пассажиры, которые вовремя не удалили эти поздравления, имели неприятный разговор с представителями силовых структур "ДНР".

Как и ранее, под особое внимание попадают пассажиры-мужчины "призывного возраста".

Молодым  людям бесцеремонно предлагают с вещами и документами выйти из автобуса и проследовать в вагон-бытовку для более детальной проверки. Зачастую водители автобусов, при затягивании проверки, не дожидаются высаженных пассажиров.

Впрочем, и преклонный возраст выезжающих мужчин - не гарантия того, что все пройдет без проблем.

Например, неделю назад на КПП "Еленовка" при въезде с территории Украины на блокпосту "ДНР" был задержан мужчина лет 55-60. Его высадили из автобуса, а после досмотра документов и вещей, надели наручники.

"Минут 20 водили бедолагу от вагончика к вагончику, где размещались различные "службы ДНР". После выяснения всех обстоятельств арестованного мужчину решили все-таки освободить. Когда начали снимать наручники, ключ как назло "заел", и "браслет"  был снят только с одной руки. Вояки по очереди  подходили, коварялись в замке, но все получасовые старания снять "один наручник"  не увенчались  успехом. Автобус так и не стал дожидаться, когда "доблесные днровцы" освободят от наручников бедолагу", - рассказали очевидцы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #блокпост #проезд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...