• Головна
  • Порошенко призвал мир не признавать легитимность парламентских выборов в России
20:25, 12 вересня 2016 р.

Порошенко призвал мир не признавать легитимность парламентских выборов в России

Президент Петр Порошенко провел встречу с послами стран «Большой семерки» и Европейского Союза.

Глава государства подтвердил, что Украина остается решительным сторонником политико-дипломатического урегулирования ситуации на Донбассе. Он отметил, что на нынешнем этапе основные усилия должны быть направлены на обеспечение выполнения российской стороной части Минских договоренностей, касающихся безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

«Санкционное давление на Москву демонстрирует свою эффективность и должно сохраняться до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства», - подчеркнул Президент Украины.

Петр Порошенко отметил важность сохранения политики непризнания незаконной аннексии Крыма, где катастрофически ухудшается ситуация с правами человека, включая карательную медицину советского образца.

Глава государства также призвал не признавать легитимность парламентских выборов РФ, которые Москва пытается провести в оккупированном Крыму и городе Севастополь - украинской территории, которая находится во временной оккупации.

Отдельно стороны обсудили вопросы скорейшего освобождения заложников и политических заключенных, незаконно содержащихся в РФ и на оккупированных территориях.

Президент Украины проинформировал глав дипломатических миссий о прогрессе Украины на пути реформ, прежде всего в борьбе с коррупцией.

Глава государства выразил благодарность столицам стран «Большой семерки» и ЕС за последовательную поддержку, в том числе и финансовую, в обеспечении проведения сложных, но необходимых для Украины и ее европейского будущего реформ.

Во встрече приняли участие Посол Канады Роман Ващук, Посол Японии Шиґеки Суми, Посол Французской Республики Изабель Дюмон, Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джудит Гоф, Посол США Мари Йованович, посол Федеративной Республики Германия Эрнст Райхель, Посол Итальянской Республики Давиде Ла Чечилия и Глава Представительства ЕС Хьюг Мингарелли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...