• Головна
  • В Донецкой области бронетранспортер ВСУ столкнулся с автобусом — погиб человек
11:42, 16 жовтня 2016 р.

В Донецкой области бронетранспортер ВСУ столкнулся с автобусом — погиб человек

Вчера 15 октября, с участием военнослужащих Вооруженных Сил Украины, в районе города Покровск Донецкой области, произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого водитель гражданского транспортного средства погиб, а двое пассажиров получили травмы.

Как сообщает Штаб АТО пострадавшим была предоставлена неотложная  медицинская помощь и они были доставлены до ближайших лечебных учреждений. Жизни пассажиров автобуса уже ничего не угрожает, а состояние их здоровья удовлетворительное.

Предварительно установлено, что у водителя-военнослужащего содержания алкоголя в крови не обнаружено. По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 415 УК Украины “Нарушение правил вождения или эксплуатации машин” по факту нарушения правил дорожного движения.

В свою очередь, заместитель прокурора сил АТО Виталий Панченко в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что правоохранители уже задержали водителя БТР.

"Механик-водитель задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного указанной статьей, досудебное расследование продолжается", - сказал он.

По словам Панченко, сейчас бронетранспортер изъят для проведения соответствующих технических экспертиз.

15 октября около 22.00 на улице Добропольской в Покровске произошло столкновение БТР с шахтным автобусом, в котором находилось 9 пассажиров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Покровск #ДТП
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...