• Головна
  • Откат России из Донбасса заметен невооруженным взглядом - Тука
12:05, 18 жовтня 2016 р.

Откат России из Донбасса заметен невооруженным взглядом - Тука

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, экс-председатель Луганской областной военно-гражданской администрации считает, что ликвидация Моторолы не приведет к активизации боевых действий.

Об этом Тука написал в блоге на "Новом времени".

"После убийства Моторолы боевики самопровозглашенных республик, наверняка, предпримут меры по эскалации ситуации в Донбассе. Впрочем, как мне видится, лишь в краткосрочной перспективе и на отдельных участках линии разграничения. То есть, на эмоциональном уровне, не более того.

Дело в том, что для активизации боевых действий повод им не нужен. Например, несколько дней назад в сети появилось видео, на котором кураторы из России для создания картинки перед присутствовавшими на месте французскими корреспондентами договариваются об организации провокации: показательно «обстрелять» позиции боевиков, переодевшись в форму украинских солдат.

Если сволочь ставит перед тобой задачу, найти повод – не проблема. Для этого совсем необязательно ликвидировать таких, как Моторола.

Наиболее логичная версия убийства Моторолы, по моему мнению, – работа российских спецслужб. Скорее всего, ГРУ.

Около полугода назад проект «Новороссия» накрылся медным тазом. Путину, конечно, не с руки резко давать задний ход, ведь его смешают с грязью у себя же на родине. Поэтому ликвидировать донбасских боевиков нужно по-тихому. Вполне вероятно, что такие плохо управляемые персонажи, как (далеко не первый и, дай Бог, не последний) Моторола, не нужны. От них нужно избавляться, желательно сохраняя при этом образ героев, поскольку неуправляемые персонажи могут помешать процессу отката назад.

Герой боролся и геройски погиб, обороняя кнопку лифта. Россия готова к откату. Это происходит не такими быстрыми темпами, как хотелось бы нашим радикалам, но если посмотреть в политической перспективе, то откат России из Донбасса заметен невооруженным взглядом. Риторика поменялась, Путин сам себя обыграл".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Тука #Моторола #Донбасс #Путин #откат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...