• Головна
  • «Нормандская четверка» договорилась о беспрепятственном доступе представителей Красного креста ко всем заложникам на оккупированных территориях Донбасса
09:05, 20 жовтня 2016 р.

«Нормандская четверка» договорилась о беспрепятственном доступе представителей Красного креста ко всем заложникам на оккупированных территориях Донбасса

В ходе встречи «Нормандской четверки» также акцентировалось внимание на вопросе освобождения украинских заложников – как тех, которые содержатся на оккупированных территориях, так и тех, которые незаконно удерживаются в России.

«Мы настаиваем на немедленном освобождении всех заложников в формате «всех на всех» и я уверен, что это наконец должен дать очередной толчок, так как этот процесс, при бездействии российской стороны, был остановлен на очень длительное время», - сказал Петр Порошенко сообщив, что было поддержано украинское предложение о беспрепятственном доступе представителей Международного комитета Красного креста ко всем незаконно удерживаемым пленным.

«Мы вспомнили обо всех заложниках, которые незаконно удерживаются на территории Российской Федерации, включая Сущенко, Кольченко, Сенцова и многих других. Но речь шла и о тех заложниках, которые незаконно удерживаются на оккупированной территории. Мы говорили о том, что первым шагом должен быть обеспечен беспрепятственный доступ адвокатов, консула и представителей Международного комитета Красного креста», - добавил Президент.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Нормадскаячетверка #Донбасс #заложники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...