• Головна
  • Двум прокурорам «генпрокуратуры ДНР» грозит до 15 лет за участие в террористической организации
13:59, 1 листопада 2016 р.

Двум прокурорам «генпрокуратуры ДНР» грозит до 15 лет за участие в террористической организации

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительные акты в отношении двух прокуроров-предателей, которые перешли на сторону террористов «ДНР»

Двух бывших работников органов прокуратуры Украины, которые изменили своей стране и перешли на сторону террористов, будут судить заочно.

Во время досудебного расследования, которое проводилось под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, установлено, что в октябре 2014 года, когда город Донецк оккупировали боевики, 42-летний мужчина и 39-летняя женщина, которые до этого работали в органах прокуратуры Украины (а именно в Донецкой и Днепропетровской областях), стали работать на террористов «ДНР», вступив в состав так называемой «Генеральной прокуратуры ДНР».

Мужчина занял должность заместителя начальника так называемого следственного управления, а женщина - начальника так называемого отдела надзора за соблюдением прав и свобод несовершеннолетних «Генеральной прокуратуры ДНР».

Оба предателя и поныне занимают свои псевдо-должности, оказывают преступные приказы, указания подчиненным им лицам по организации и контролю проведения следствия и проверок, санкционируют незаконные задержания, приводы и поиски лиц и совершают другие противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области.

Поскольку обвиняемые продолжают находиться на захваченной террористами территории и работать на боевиков, прокуратура Донецкой области вышла с ходатайством в суд о проведении в отношении них специального досудебного расследования.

Сейчас производство направлено в суд для заочного осуждения.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации) бывшим прокурорам грозит до 15 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #прокуратура #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...