• Головна
  • Половина жителей Донецкой области не доверяет ни одному СМИ – соцопрос
14:59, 17 листопада 2016 р.

Половина жителей Донецкой области не доверяет ни одному СМИ – соцопрос

Половина жителей Донецкой области по обе стороны линии соприкосновения не доверяет ни одному из средств массовой информации.

Об этом сообщила исполнительный директор Киевского международного института социологии (КМИС) Наталья Харченко в ходе круглого стола «Донбасс: жизнь и барьеры».

Эксперт представила результаты исследования потребностей гуманитарной помощи Донецкой области, которое проводилось по заказу Гуманитарного штаба Рината Ахметова и «Допоможемо ТВ».

«Половина жителей региона не доверяет ни одному источнику информации. Самым высоким доверием пользуются телевидение и интернет-сайты, которые являются основными источниками информации для населения региона», - сказала Харченко.

Половина жителей Донецкой области не доверяет ни одному СМИ – соцопрос, фото-1

По данным соцопроса, наибольшей популярностью у населения подконтрольных территорий пользуются украинские телеканалы и сайты. «На неподконтрольных территориях самыми популярными являются российские телеканалы и местное телевидение. Жители неподконтрольных территорий в одинаковой степени пользуются как украинскими, так и российскими интернет-сайтами», - сказала Харченко.

Половина жителей Донецкой области не доверяет ни одному СМИ – соцопрос, фото-2

Социологическое исследование КМИС «Донбасс: жизнь и барьеры» проводилось с 21 октября по 7 ноября 2016 года методом телефонного интервью. Были опрошены 2102 респондента в возрасте старше 18 лет из 100 населенных пунктов Донецкой области, как на подконтрольной, так и на неподконтрольной территории. В опросе изучались текущие потребности населения в продуктах питания, медикаментах и непродовольственных товарах, а также социальное самочувствие. Результатам исследования присущи обычные ограничения телефонных опросов, осложненные противостоянием на Донбассе.

5

Половина жителей Донецкой области не доверяет ни одному СМИ – соцопрос, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#штабПоможем
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...