• Головна
  • Российские кураторы приказали руководителям МГБ «ЛДНР» увеличить число заложников из проукраински настроенных местных жителей
15:00, 25 листопада 2016 р.

Российские кураторы приказали руководителям МГБ «ЛДНР» увеличить число заложников из проукраински настроенных местных жителей

Ключевым вопросом в работе гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске является вопрос освобождения заложников.

На последних переговорах представители Украины в гуманитарной подгруппе сделали компромиссные предложения боевикам ради освобождения заложников. Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил о готовности к обмену заложниками по формуле один к трем. Пишет сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев.

"Впрочем, несмотря на готовность украинской стороны к компромиссам, делегации самопровозглашенных «республик» ответили категорическим отказом. Отказ боевиков обсуждать вопрос освобождения заложников в первую очередь связана с позицией официального Кремля.

По информации аналитического отдела ГИ "Права Справа", российскими кураторами отдан приказ руководителям так называемых «министерств госбезопасности» ЛДНР увеличить количество заложников из числа проукраинские настроенных местных жителей.

Примечательно, что в течение последних недель значительно увеличилось количество случаев незаконных задержаний сотрудниками специальных служб самопровозглашенных республик местных жителей по обвинению в сотрудничестве с украинскими спецслужбами и ВСУ.

Как повод для проведения массовых арестов сотрудниками «МГБ» используются откровенно провокационные акты подрывов памятных знаков, установленных оккупационной администрацией на территории временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей.

Увеличение числа заложников используется боевиками как рычаг давления на украинскую сторону в работе гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы. На последних переговорах боевики требовали освободить 730 приспешников из числа тех, что совершили преступления против Украины, в том числе и тяжелые2, - сообщил Снегирев.

Напомню, по данным СБУ, по состоянию на 2 ноября в заложниках у сепаратистов на Донбассе находятся 109 украинских граждан.

Д. Снегирев

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#заложники #МГБЛНР #ДНР #российскиекураторы #Снегирев
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...