• Головна
  • "Дорожную карту" по Донбассу до Нового года вряд ли подпишут - Кучма
17:41, 1 грудня 2016 р.

"Дорожную карту" по Донбассу до Нового года вряд ли подпишут - Кучма

Министры иностранных дел стран "Нормандской четверки" вряд ли смогут согласовать до конца года проект так называемой "дорожной карты" по имплементации Минских договоренностей.

Об этом сегодня заявил в Киеве экс-президент, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма, сообщил Укринформ.

"Я не вижу, чтобы до конца года министры иностранных дел подписали такой документ, который отвечает на большинство наших вопросов. А главный вопрос для Украины - это вопрос безопасности, мира, тишины", - заявил он.

Кучма подчеркнул, что ситуация в сфере безопасности остается очень сложной, несмотря на разные раунды переговоров в различных форматах.

Экс-президент также прокомментировал вопрос, кто может заменить его в ТКГ.

"На этот вопрос может ответить президент Украины Петр Порошенко. Это его прерогатива. Кого он увидит, того и решит. Но пока что, видите ли, такой вопрос не стоит. Я сейчас еду к Петру Порошенко", - заявил он.

Как известно, Леонид Кучма ранее заявил о желании уйти в отставку с должности представителя Украины на переговорах в Минске, однако сообщил, что его пока некем заменить.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кучма #Донбасс #дорожнаякарта
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...