• Головна
  • Среди успехов 2016 года украинцы назвали выступление сборной на Паралимпийских играх
Итоги-2016
13:53, 24 грудня 2016 р.

Среди успехов 2016 года украинцы назвали выступление сборной на Паралимпийских играх

Итоги-2016

Наибольшими успехами среди событий, которые имели место в 2016 году, украинцы определили победу Джамалы на песенном конкурсе "Евровидение" и выступление сборной Украины на Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное Социологической группой "Рейтинг" 8-18 декабря 2016 года. Пишет Эспрессо.

Также среди успехов года опрошенные определили инициативу Правительства по повышению уровня минимальной зарплаты до 3200 грн, введение электронного декларирования доходов чиновников, выступление сборной Украины на Олимпийских играх в Бразилии, освобождение из российского плена Надежды Савченко.

Относительно успешными респонденты считают начало проведения процедур государственных закупок через электронную систему Prozorro, снижение акциза на ввоз подержанных машин из-за рубежа, повышение боеспособности армии, введения механизма конкурсного отбора госслужащих и вступления в силу Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС.

Неоднозначные оценки среди опрошенных получили реформа децентрализации власти, участие сборной Украины по футболу на Чемпионате Европы ЕВРО-2016, введение квот на украиноязычные песни на радио и процесс декоммунизации.

Неудачами респонденты считают переговоры с ЕС о предоставлении Украине безвизового режима, переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе и расследование убийств на Майдане Независимости в Киеве в феврале 2014 года. Низкие оценки по шкале "успех-неудача" получили борьба с коррупцией, ситуация с тарифами на жилищно-коммунальные услуги, валютным курсом и с ценами на основные продовольственные товары и услуги.

Опрашивалось население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов.

Среди успехов 2016 года украинцы назвали выступление сборной на Паралимпийских играх, фото-1

Ранее сообщалось, что Алексей Харламов, коренной дончанин в четвертом поколении, который сегодня вынужден жить вдали от любимого города, в этом году представлял Украину на Паралимпийских играх в Бразилии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Паралимпиада #Бразилия #успех-2017 #дончане
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...