• Головна
  • Под крылом самолета о чем то поет … пьяный экипаж «Донбассаэро» не смог взлететь
13:34, 10 березня 2010 р.

Под крылом самолета о чем то поет … пьяный экипаж «Донбассаэро» не смог взлететь

Народный депутат от Компартии Украины Леонид Грач заявил, что вчера, 9 марта, из аэропорта Симферополя не смог вылететь самолет, поскольку все члены экипажа находились в нетрезвом состоянии.
Депутат отметил, что вчера самолет авиакомпании Донбассаэро не смог вылететь из аэропорта Симферополя в аэропорт Борисполь.
Он утверждает, что этот самолет "не улетел по одной причине: все до единого члены экипажа, как в народе говорят, были в стельку пьяные". По его словам, пассажиром этого самолета была заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова. Грач заявил, что когда началось расследование, то "медицинские показания дали по 3-3,5 промилле, и это в час дня после ночной попойки".
Грач подчеркнул, что этот случай не только показал, что 86 пассажиров материально пострадали, поскольку часть из них должна была лететь транзитом в другие страны, но и вскрыл тот факт, что "система медицинского контроля не действует".
По его словам, по инициативе замгенпрокурора было возбуждено уголовное дело. В то же время, Грач подчеркнул, что необходимо ввести уголовную ответственность за такие действия членов экипажа.
Кроме того, народные депутаты Украины Леонид Грач и Борис Дейч, а также заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова, которые купили билеты на данный рейс, обратились в Крымскую транспортную прокуратуру с просьбой провести расследование и дать правовой оценку нарушению, поставившему под угрозу жизни пассажиров.
Напомним, в ноябре минувшего года полиция Великобритании задержала пилота одной из крупнейших в мире авиакомпаний американской United Airlines, который находился в нетрезвом состоянии перед вылетом из лондонского аэропорта Хитроу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...