• Головна
  • На выбросы компании Ахметова оказалось много желающих
16:28, 15 березня 2010 р.

На выбросы компании Ахметова оказалось много желающих

«Востокэнерго» (ДТЭК) объявило о продлении срока открытого тендера до 14 мая 2010 г. по продаже Единиц сокращения выбросов (ЕСВ) в связи со значительным интересом со стороны потенциальных покупателей ЕСВ, а также принимая во внимание длительность подготовки предложений покупателями, сообщает Департамент корпоративных коммуникаций ДТЭК.
Ранее Компания объявила о начале открытого тендера по продаже Единиц сокращения выбросов (ЕСВ) в рамках Киотского протокола. До 2012 года предприятие планирует значительно снизить выбросы в атмосферу и выставить на продажу более 5 млн. ЕСВ.
За период с 2006 по 2012 годы в результате масштабной реконструкции энергооборудования предприятие рассчитывает сократить выбросы Кураховской ТЭС на 2,32 млн тонн эквивалента СО2 (1 тонна эквивалента СО2 равна 1 ЕСВ), Луганской ТЭС – на 2,39 млн тонн и Зуевской ТЭС – на 0,71 млн тонн соответственно. На продажу выставлены 96% ЕСВ, полученных в результате реконструкции Кураховской и Луганской станций, и 89,5 % ЕСВ – Зуевской станции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...