• Головна
  • Донецкие школьники самые умные в мире
16:33, 16 березня 2010 р.

Донецкие школьники самые умные в мире

Выпускники донецких школ одержали победу в суперфинале Национального этапа Международного конкурса Intel ISEF. Об этом сообщает управлени6е образования и науки Донецкой облгосадминистрации.
За наилучшие результаты ученик 11 класса общеобразовательного специализированного санаторного интернатного заведения для одаренных детей "Эрудит" Евгений Грувер получил награду от Национального математического общества оптической техники за выдающуюся работу в области оптики и оптической техники. В мае он будет представлять Украину на Международном конкурсе Intel ISEF в Сан-Хосе штата Калифорния Соединенных Штатов Америки с проектом «Огинаючі сімей прямих Сімсона для вписаних багатокутників».
К участию в Международном конкурсе INFORMATRIX рекомендован проект ученика 11 класса Донецкой специализированной общеобразовательной физико-математической школы І-ІІІ ступеней № 35 Дмитрия Титова "Математичні методи навчання нейронних мереж для розв'язання задач розпізнавання образів". Конкурс пройдет в апреле в столице Румынии городе Бухарест. Специальную награду ученику предоставила Йельская научно-техническая ассоциация за наилучшую работу в категории «Математика».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...