• Головна
  • Ветераны АТО и переселенцы призвали нардепов поддержать законопроект, который решит их жилищные проблемы
12:29, 22 лютого 2017 р.

Ветераны АТО и переселенцы призвали нардепов поддержать законопроект, который решит их жилищные проблемы

Общественная организация "Крымcкая диаспора" написала Открытое обращение к народным депутатам Украины проголосовать завтра, 23 февраля, законопроект №4550, который даст реальные механизмы для обеспечения жильем ветеранов АТО и переселенцев.

Текст обращения:

"Уважаемые народные депутаты!
23 февраля в Верховной раде состоится рассмотрение проекта Закона Украины «О внесении изменений в статью 4 Закона Украины «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» (относительно реализации государственных жилищных программ)» (№ 4550 от 04.05.2016) во втором чтении.

Скоро пройдет полгода с момента принятия этого законопроекта в первом чтении, и, почти год, с того дня, когда этот документ был впервые зарегистрирован в парламенте.
Медленно. Очень медленно в Украине решаются такие насущные вопросы, как жилье для семей участников боевых действий в зоне антитеррористической операции и семей внутренне перемещенных лиц. Много кто из них пытается решить свои жилищные потребности, лишь выслушивая от государственных мужей обещания о том, как страна о них позаботится.... Потом, когда-то...
А жизнь идет. Третий год обещанного уже проходит.

Законопроект № 4550 дает реальные механизмы обеспечения жильем этих категорий граждан.
Напомню, что благодаря нормам указанного законопроекта семьи участников АТО и ВПО смогут получать, в частности, государственную поддержку в размере 50% стоимости жилья или льготный долгосрочный кредит для решения жилищных проблем.

Учитывая сказанное, призываю народных избранников принять Законопроект № 4550 в целом, что позволит государству перейти от обещаний до настоящих действий.
Тысячи украинских семей ждут этого шага!", - говорится в обращении.

С содержанием законопроекта можно ознакомиться по ссылке: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=58935.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#жилье #ветераныАТО #переселенцы #законопроект #обращение
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...