• Головна
  • Студенты Донбасса могут стать победителями в проекте Фонда Бориса Колесникова
Новини компаній
17:00, 2 березня 2017 р.

Студенты Донбасса могут стать победителями в проекте Фонда Бориса Колесникова

Новини компаній

1 марта благотворительный Фонд Бориса Колесникова провел третий этап образовательного проекта «Авиатор 2017». 1 100 конкурсантов из 32 технических вузов и колледжей написали тесты по теории и истории авиации – профильным предметам будущих специалистов отрасли. Среди них – и студенты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (г. Краматорск), Донецкого национального технического университета (г. Покровск), Приазовского государственного технического университета (г. Мариуполь) и Славянского колледжа НАУ (г. Славянск).

Согласно результатам этого этапа, в проекте останутся 500 студентов. Как отмечают организаторы «Авиатора», уровень подготовки у ребят высокий, многие из них являются обладателями различных грантов, авторами научных работ, имеют собственные разработки, поэтому приходится повышать проходной балл и оставлять в проекте лучших из лучших.

Самые достойные войдут в сотню победителей «Авиатора 2017», которая уже в июне посетит Международный авиасалон Ле Бурже во Франции. Там украинских студентов ожидает насыщенная программа: встречи с представителями гигантов мирового авиастроения, осмотр достижений авиакосмической отрасли, общение со сверстниками из других стран. Во время пребывания на форуме зарубежные специалисты поделятся опытом с юными авиаторами, который они потом применят для развития авиации в Украине.

Студенты Донбасса могут стать победителями в проекте Фонда Бориса Колесникова, фото-1

«Ежегодно благотворительный Фонд дарит победителям проекта «Авиатор» поездки на лучшие авиационные салоны мира во Францию и Великобританию. Ребята уже не чувствуют себя скованно, как это было в первые годы посещения форумов. Во время встреч со специалистами они демонстрируют блестящие знания и эрудицию, всячески доказывают, что украинские вузы дают сильную теоретическую базу и развивают практические навыки. Горжусь тем, что победители «Авиатора» являются представителями молодой украинской авиационной элиты, которая в будущем прославит нашу страну и приложит максимум усилий для развития ее инфраструктуры», – отмечает Борис Колесников, Президент благотворительного фонда.

Студенты Донбасса могут стать победителями в проекте Фонда Бориса Колесникова, фото-2

Впереди у участников конкурса еще два тура – этап-импровизация и защита собственного проекта, которые состоятся в середине марта и в первых числах апреля соответственно.

«Экватор конкурса уже позади, впереди – сложные и одновременно интересные задания. Участников становится все меньше, задачи усложняются, что позволяет продемонстрировать все свои знания и умения. Надеюсь дойти до финала и выиграть заветную поездку в Париж. Там нас ожидает знакомство с одной из самых красивых европейских столиц, посещение Ле Бурже, куда простому украинскому студенту попасть очень сложно, а благодаря Фонду мы сможем соприкоснуться с большим миром авиации», – рассказала Татьяна Гармаш, студентка Национального авиационного университета.

Студенты Донбасса могут стать победителями в проекте Фонда Бориса Колесникова, фото-3

Напомним, проект «Авиатор» является единственным в Украине образовательным конкурсом для студентов технических специальностей подобного масштаба. В этом году для участия в нем зарегистрировались 6 500 студентов из 44 вузов и колледжей страны. «Авиатор 2017» продлится полгода, а его победителями станут 100 лучших студентов, которые успешно преодолеют пять этапов проекта и удивят членов жюри – представителей различных направлений авиационной отрасли. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...