• Головна
  • В Украине 3 марта объявлен днем общенационального траура
20:04, 2 березня 2017 р.

В Украине 3 марта объявлен днем общенационального траура

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о всеукраинском трауре из-за аварии на шахте "Степная" возле Червонограда.

Об этом сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

"Президент Украины объявил всеукраинский траур из-за трагедии на Львовщине. Соответствующий указ подписан сегодня. Также Петр Порошенко поручил Кабинету министров провести проверку всех угледобывающих предприятий Украины по обеспечению средствами и соблюдение норм безопасности производства", - написал он в фейсбуке.

Из него следует, что 3 марта в Украине отменяются все развлекательные и концертные мероприятия. Соответствующие изменения должны быть внесены в программы теле- и радиопередач.

На зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций должен быть приспущен государственный флаг.

В 12:00 по всей стране будет объявлена минута молчания в память о погибших шахтерах.

Напомним, 2 марта на шахте №10 "Степная" предприятия"Львовуголь" прогремел взрыв, который привел к обрушению горной породы. На шахте работало 172 горняка, на аварийном участке - 34 горняка, из которых восемь погибли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Украина #траур
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...