• Головна
  • Порошенко: Убийство в центре Киева Дениса Вороненкова – это акт государственного терроризма со стороны России
15:15, 23 березня 2017 р.

Порошенко: Убийство в центре Киева Дениса Вороненкова – это акт государственного терроризма со стороны России

Президент Петр Порошенко провел совещание с силовиками по убийству бывшего депутата Госдумы России, ныне гражданина Украины Дениса Вороненкова. «Коварное убийство в центре Киева Дениса Вороненкова – это акт государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть из политических соображений», - сказал глава государства.

«Это явный почерк российских спецслужб, ранее неоднократно проявлялся в различных европейских столицах», - также заявил Президент, подчеркнув, что убитый был одним из ключевых свидетелей военной агрессии Российской Федерации против нашего государства.

«Вороненков был одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины и в частности роли Януковича относительно введения в Украину российских войск. Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее на Харьковщине», - подчеркнул глава государства.

Напомним, что сегодня, 23 марта, бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова убили, когда он выходил из отеля Премьер Палас в Киеве со своим охранником. Неизвестный открыл по ним огонь. Охранник ранен. Он смог применить оружие в ответ и ранил нападавшего. Оба - в больнице.

Вороненков был свидетелем ГПУ по делу об измене экс-президента Виктора Януковича.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Вороненков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...