• Головна
  • В Дружковке задержан 19-летний боевик, дежуривший на блокпостах "ДНР"
17:57, 29 березня 2017 р.

В Дружковке задержан 19-летний боевик, дежуривший на блокпостах "ДНР"

Вчера, 28 марта, в Дружковке Донецкой области сотрудники полиции задержали местного жителя, в 2014 году воевавшего за боевиков "ДНР". 

Местный житель 1997 года рождения был задержан на вокзале, когда его остановили для проверки документов. Проверив его данные, полиция установила, что 19-летний мужчина в 2014 году состоял в подконтрольном РФ бандформировании "ДНР".  Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области.

Согласно сообщению, бывший боевик нес "службу" на блокпосту террористов, расположенном на выезде из города. Его задачей было осуществлять контрольно-пропускной режим и проверять документы.

Позже, в июне 2014 года, мужчина решил покинуть ряды незаконного формирования. Чтобы избежать ответственности за свои действия перед украинским государством, правонарушитель пытался скрыть свою деятельность.

Против бывшего боевика открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание вооруженных формирований или участие в их деятельности) УК Украины. 19-летнему мужчине грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНр #боевикарест.полиция #Дружковка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...