• Головна
  • За сутки боевики 83 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - два воина ВСУ погибли
07:05, 30 березня 2017 р.

За сутки боевики 83 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - два воина ВСУ погибли

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной.

Как сообщает Штаб АТО за минувшие сутки зафиксировано 83 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Нарушая существующие договоренности российско-оккупационные войска обстреливают укрепления украинских защитников из оружия калибром более 100 мм.

Так, на Мариупольском направлении с 122мм артиллерийских систем обстреляны опорные пункты в районах населенных пунктов Широкино, Гнутово и Водяное. Из минометов калибра 120 мм враг вел огонь по позициям неподалеку Гнутово, а из 82мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов российские наемники обстреливали Марьинку, Водяное и Павлополь.

По позициям в районе Водяного вел огонь танк, а из вооружения БМП противник обстреливал морпехов в Широкино. Неподалеку от Гнутово и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении, вблизи Троицкого, враг применил артиллерию калибра 152мм. Опорные пункты украинских воинов вблизи Авдеевки, Троицкого и Луганского, противник накрывал огнем минометов калибра 120мм, а защитников Опытного, Авдеевки и Каменки – из минометов калибра 82мм. В Троицком вел огонь танк, в Луганском – БМП. Опорные пункты вблизи Каменки и Невельского противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и из гранатометов различных систем

На Луганском направлении, в районе населенного пункта Калиново-Попасная, зафиксировано применение противником артиллерии калибра 122мм. Из минометов калибра 120 мм, вооружение БМП и гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям неподалеку Крымского.

Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник обстрелял позиции рядом с Станицей Луганской и Новоалекандровкой.

Силы АТО открывали огонь в ответ для снижение огневой активности противника. За сутки погибли два украинских защитника, еще трое получили ранения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #АТО #боевики #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...