• Головна
  • Навальный: Войну в Донбассе можно закончить легко - нужно выполнить Минские соглашения
18:11, 30 березня 2017 р.

Навальный: Войну в Донбассе можно закончить легко - нужно выполнить Минские соглашения

Тот факт, что президент Владимир Путин смог сделать из Украины враждебную страну, - это преступление против России.

Об этом в интервью Bloomberg сказал оппозиционер Алексей Навальный.

"Послушайте, в Украине 45 миллионов людей. И большинство из них ненавидят нас. Теперь есть целый ряд стран, которые скептически относятся к нам: страны Балтии, Польша, половина Восточной Европы. Для него важно, чтобы народ, который провел революцию против преступности, проиграл, оказался в руинах и никогда не стал ролевой моделью для российских граждан", - убежден Навальный.

По его мнению, закончить войну в Донбассе легко. Для этого достаточно выполнить Минские соглашения. Но ситуация с Крымом, по его словам, сложнее.

"Вопрос Донбасса может быть решен—просто выполнять минские соглашения. Крымский вопрос находится сейчас в категории неразрешимые территориальные споры, коих полно по всему миру.

Посмотрите на Израиль. Там было множество резолюций Совета Безопасности, множество мирных конференций, огромное количество книг написано о том, чтобы добиться мирного урегулирования, но проблема по-прежнему нет и вряд ли будет решен в ближайшее время. Что мы можем сделать с Крымом теперь, когда всем были выданы российские паспорта?", - отметил Навальный

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Навальный #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...