• Головна
  • Порошенко: Не было ни одного дня, когда российская сторона соблюдала режим перемирия на Донбассе
15:18, 4 квітня 2017 р.

Порошенко: Не было ни одного дня, когда российская сторона соблюдала режим перемирия на Донбассе

Президент Петр Порошенко признал, что перемирие с 1 апреля, о котором договаривались на переговорах в Минске, не состоялось.

Во время своего визита в Латвию Порошенко подчеркнул, что российская сторона ни одного дня не соблюдала перемирие, а накануне вообще произошла резкая эскалация и количество обстрелов увеличилось в три раза, сообщается в твиттере пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Сегодня мне доложили начальник Генштаба и министр обороны, что, к сожалению, ни одного дня, когда российская сторона соблюдала бы этот режим, не было. Первого, второго апреля мы видели некоторое сокращение применения тяжелой артиллерии и минометов. К сожалению, вчера мы увидели резкую эскалацию. Количество обстрелов по сравнению с первым, вторым числом возросло в три раза", - цитирует президента агентство "Украинские новости".

Он также сообщил, что если Россия не прекратит огонь, санкции против нее будут продлеваться.

Напомним, 29 марта в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по мирному урегулированию ситуации на Донбассе была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе с 1 апреля и о разведении сил у Станицы Луганской с 6 апреля. Президент Петр Порошенко поручил силам АТО прекратить огонь с 1 апреля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Донбасс #Россия #перемирие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...