• Головна
  • Ярославский стал на сторону Ахметова. Суркисы должны продать «Динамо» или уйти с ФФУ
11:22, 31 березня 2010 р.

Ярославский стал на сторону Ахметова. Суркисы должны продать «Динамо» или уйти с ФФУ

Президент "Металлиста" Александр Ярославский по итогам матча своей команды с киевским "Динамо" убедился, что в украинском футболе нужны решительные перемены. Сообщает terrikon.dn.ua.
"Впервые на домашнем матче "Динамо" собралось столько людей. Обычно на них приходит по 500, 1000 человек. На этот раз, по-моему, люди на ветках деревьев сидели. А после удаления Девича болельщики стали расходиться. Пропала интрига, — заявил нам Ярославский. — Все же футбольные люди и все понимают, что такое — убрать с поля ведущего футболиста.
Уверен, с таким отношением Суркисов к "Динамо", к футболу — я братьев Суркисов не разделяю — у "Динамо" болельщиков вообще не останется. На их матчи просто никто ходить не будет. Девича не за что было удалять. По всем каналам передают видео: он не коснулся лица Михалика, рука Девича даже до груди Михалика не доходит. Поэтому я и сказал после матча: у болельщиков украли футбол".
"Если сидит президент Федерации футбола на матче родной команды… Если он так любит футбол (как он говорит, беззаветно)… Ну как вы думаете, любит он "Динамо" или нет? Он его обожает! Так вот, может ли он быть объективен, когда результат матча может повлиять на то, кто займет первое-второе места, которые являются пропуском в Лигу чемпионов? Конечно, не может. Либо они должны продать "Динамо", либо покинуть пост президента ФФУ, чтобы не оказывать давление в таких матчах — на судей, команды, на тренеров. На всех.
Я, пока сам не убедился, очень аккуратно относился к таким вещам. И, скажу откровенно, думал, что возможны какие-то вариации, что ситуация может измениться. Жизнь показала — золотая середина на сегодняшний день невозможна. Надо либо туда, либо сюда, туда-сюда — не получится".
"Высказывал ли я лично это братьям Суркисам? Если бы я начал высказывать им после этого матча, не знаю, что бы я наговорил, — добавил Ярославский. — Поэтому я взял паузу, чтобы дать нервам успокоиться. Никогда у нас не будет футбола, если будут такие вещи твориться. Никогда! Люди никогда нам не поверят, что мы искренне хотим честной зрелищной игры. Разве болельщики пришли посмотреть на то, как "Динамо" берет три очка за счет таких дешевых трюков? Люди же пришли посмотреть футбол! И они смотрели футбол до 37-й минуты, пока их просто не надули.
Буду ли я что-либо предпринимать, чтобы Григорий Суркис покинул пост президента ФФУ? Я буду жестко выступать против всех этих подлогов и воровства в футболе. Но я могу повлиять только своим высказыванием. Больше никак. Я не голосую за Суркиса на конгрессе ФФУ. Однако после того, что я увидел, двух мнений быть не может. Хватит надувать украинского болельщика. Он не виноват в том, что "Динамо" хочет любыми средствами — административными, какими угодно — постоянно завоевывать золотые медали. Счет 1:0 на 37-й минуте еще ничего не значил. Мы тоже выигрывали на поле "Шахтера" 1:0, но затем проиграли 1:2. Но чтобы обеспечить гарантированные три очка, провернули такой грязный трюк".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...