• Головна
  • За сутки боевики 45 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - четыре воина ВСУ ранены
09:06, 15 квітня 2017 р.

За сутки боевики 45 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - четыре воина ВСУ ранены

Российско-оккупационные подразделения продолжают вооруженные провокации против сил АТО.

Как сообщает Штаб АТО за прошедшие сутки зафиксировано 45 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

На Приморском направлении, по морским пехотинцам в районе Водяного, противник бил из минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Минометы калибра 82-мм использовал в районе Красногоровки. Вооружение БТР, противотанковые гранатометы и пулеметы крупных калибров применял по защитникам Павлополя. По защитникам Широкино враг вел огонь из вооружения БМП, а под Гнутовым и Талаковкой морских пехотинцев обстреливал из стрелкового оружия.

На Донецком направлении, под огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Авдеевки, Каменки и Зайцево. Опорные пункты в районе Верхнеторецкого противник обстрелял из 82-миллиметровых минометов, а защитников Опытного – из пулеметов крупного калибра. По позициям вблизи населенного пункта Пески враг открывал огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении, защитников Крымского и Катериновки подразделения российско-оккупационных войск накрывали огнем из минометов калибра 120-мм и гранатометов. Защитников Попасной противник обстреливал из гранатометов, а защитников Станицы Луганской – из стрелкового оружия.
За минувшие сутки четыре военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #АТО #боевики #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...