• Головна
  • В Пасхальную ночь боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
10:36, 16 квітня 2017 р.

В Пасхальную ночь боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины.

Как сообщает Штаб АТО за прошедшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 29 раз обстреляли позиции сил АТО.

На Приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал защитников Марьинки. Кроме того, свои цели здесь искали вражеские снайперы. Морских пехотинцев в районе Водяного враг обстреливал из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По морпехам в Широкино бил из вооружения БМП и стрелкового оружия. По защитникам Павлополя противник вел огонь из гранатометов, а по военным в Гнутово и Чермалыка – из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении, по позициям в районах населенных пунктов Авдеевка и Пески враг вел огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Опорные пункты рядом Луганского противник обстреливал из гранатометов. По защитгникам Опытного бил из пулеметов, а у защитников Каменки – из стрелкового оружия. Вблизи Троицкого активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении, с автоматических гранатометов противник вел огонь по защитникам Лобачево, а защитников Новоалександровки обстреливал из стрелкового оружия.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим «Тишины и огонь в ответ не открывали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #АТО #боевики #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...