• Головна
  • В центре Донецка, вместо протеста шахтеров, развернули "народные гуляния" (ФОТО)
12:10, 19 квітня 2017 р.

В центре Донецка, вместо протеста шахтеров, развернули "народные гуляния" (ФОТО)

В центре Донецка, на площади Ленина сегодня, 19 апреля, шахтеры не смогли провести митинг, о котором ранее было заявлено в социальных сетях. Ранее в сети появился анонс о том, что работники угольных предприятий потребуют от незаконной организации «ДНР» выплаты задолженности по зарплате.

Однако митинг, запланированный на 10 часов утра, не состоялся, потому как на час ранее на центральной площади города движение «Молодая республика» развернуло игровые площадки и палатки с развлечениями для школьников и студентов. Об этом пишут «Новости Донбасса».

На площади установили волейбольные, баскетбольные и хоккейные площадки, устроили любительский шахматный турнир, в соседних палатках делали прически всем желающим, продавали картины.

В центре Донецка, вместо протеста шахтеров, развернули "народные гуляния" (ФОТО), фото-1
В центре Донецка, вместо протеста шахтеров, развернули "народные гуляния" (ФОТО), фото-2
В центре Донецка, вместо протеста шахтеров, развернули "народные гуляния" (ФОТО), фото-3

Около 60 человек собрались на митинг, однако увидев, что там проходят студенческие мероприятия, участники акции отправились к зданию, где располагается так называемое «министерство угольной промышленности ДНР».

В центре Донецка, вместо протеста шахтеров, развернули "народные гуляния" (ФОТО), фото-4

Около 60 человек горняков, увидев, что на площади проходят студенческие мероприятия, отправились к зданию, где располагается так называемое «министерство угольной промышленности ДНР». 

Участники акции пришли без плакатов и какой-либо символики. Находясь у здания, они попросили, чтобы их выслушали и объяснили дальнейшую ситуацию с работой. После 20 минут ожидания, митингующих пригласили пройти в здание.

Ранее сообщалось, что на шахтах, расположенных на неконтролируемой территории Донбасса сложилась критическая ситуация. Многим горнякам не выплачивают зарплату. В связи с этим, в социальных сетях был анонсирован митинг. Изначально его планировали провести на площади Ленина, однако там незаконная организация «ДНР» устроила молодежные мероприятия, которые местные СМИ заранее не анонсировали. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #шахтеры #митинг #развлечения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...