• Головна
  • В Донецкой области из тени выведена зарплата более 4 тысяч работников
17:25, 25 квітня 2017 р.

В Донецкой области из тени выведена зарплата более 4 тысяч работников

С начала 2017 года более 4 тысяч наемных работников Донетчины перестали получать "нелегальную" заработную плату.

"Трудовые отношения между наемным работником и работодателем должны оформляться в соответствии с нормами действующего законодательства. Но на данное время робота без оформления трудовых отношений и "нелегальная" заработная плата стали неотъемлемой составляющей ведения бизнеса. Прежде всего, работодатель, который нарушает трудовое законодательство, должен понимать, что в первую очередь своими действиями лишает будущего наемных работников. Именно поэтому, детенизация трудовых отношений является одним из основных направлений работы фискальной службы Донецкой области", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ ГФС в Луганской области.

Так, по результатам проведенных специалистами ведомства мероприятий по детенизации сферы занятости населения в I квартале 2017 года официально трудоустроены 3015 граждан, которые раньше работали у работодателей без надлежащего оформления. Итогами проведенной работы является дополнительное поступление в бюджет 4,2 млн грн, в том числе: свыше 1,8 млн грн налога на доходы физических лиц и 2,2 млн грн единого взноса.

Кроме того, 997 физических лиц привлечено к государственной регистрации как субъекты предпринимательской деятельности, в результате чего в бюджет поступило 0,5 млн гривен.

В течение первых трех месяцев текущего года уже 324 предприятия повысили уровень заработной платы выше минимального (с 01.01.2017 - 3200 грн), за счет чего бюджет дополнительно получил 1,4 млн грн налогов и сборов.

"Главное управление ГФС в Донецкой области призывает работодателей не игнорировать гарантированный уровень минимальной заработной платы при начислении и выплате заработной платы наемным работникам. Важно помнить, что несоблюдение действующего законодательства по оплате труда – это не только возможность подвергнуться значительным суммам штрафных санкций, но и, прежде всего, пренебрежение к наемному работнику и его правам, охроняемых государством", - уточняется в сообщении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#зарплата #конверт #легальноеоформление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...