• Головна
  • Португальский наставник «Шахтера» покидает клуб
15:16, 8 червня 2017 р.

Португальский наставник «Шахтера» покидает клуб

ФК «Шахтер» благодарит ассистента главного тренера Мигеля Кардосо за годы, проведенные в клубе, и желает успехов в дальнейшей карьере.

В последний день работы Мигель ответил на вопросы shakhtar.com.

– Мигель, вы провели с «горняками» четыре года, как оцените этот опыт?
– Четыре года назад у меня было желание ощутить новую профессиональную реальность, окунуться в иную атмосферу за рубежом. Хотелось стать частью замечательного клуба и внести личный вклад в его развитие, в результате я принял решение покинуть Португалию и быть частью семьи «Шахтера». Я горжусь тем, что представлял «горняков» с апреля 2013 года. Это невероятные четыре года в Украине! Хотел бы отметить роль президента клуба Рината Ахметова, который своим видением продвигает «Шахтер» во всем мире. Поблагодарить директорский состав и особенно Сергея Палкина за доверие и постоянную поддержку даже в непростые моменты.

– Вы начали свой путь координатором Академии в Донецке…
– Оглядываясь назад, я вспоминаю Донецк и желаю скорого возвращения в ту атмосферу и замечательный город. Пришло время отметить работу, проделанную в Академии, первый год в Донецке, пребывание в Полтаве и год в Счастливом! Сегодня хотел бы поблагодарить всех, с кем я трудился: тренеров, администраторов, наставников, медицинскую службу и другой персонал. Всем ассистентам молодежного состава я искренне и глубоко благодарен: Анатолию Скирчуку, Сергею Ковалеву, Игору Дуляю, Владимиру Рашевскому, Владимиру Савченко, Борису Ткачеву. Мы все должны гордиться, когда видим игроков, которых воспитали и подготовили к выступлениям за первую команду: Виктора Коваленко, Андрея Борячука, Вячеслава Танковского, Александра Зубкова и Олега Кудрика. Особая благодарность всем футболистам, с кем работал: вы являетесь причиной всего в игре, наслаждаетесь ею и берете от нее по максимуму, потому что футбол – это невероятный вид спорта, а вы живете в стране, где люди его любят!

– Год назад вы вошли в тренерский штаб Паулу Фонсеки.
– Хочу отметить мой последний год в первой команде, приход нового наставника и возвращение к большим победам. Отличным опытом стала работа с исполнителями такого высокого уровня и нахождение в тренерском штабе Паулу Фонсеки. Уверен, что успех разовьется так же сильно, как мастерство и амбиции всех игроков, как уровень поддержки наших болельщиков!

– С какими чувствами покидаете «Шахтер»?
– Пришло время смотреть вперед, принимать новые перспективные вызовы и идти дальше в тренерской карьере. Однажды этот шаг необходимо было бы сделать! У нас в Португалии есть поговорка: «Если тяжело говорить прощай – значит оно того стоило». Чувства сейчас меня переполняют! Признаюсь, это сочетание гордости и печали. Я люблю «Шахтер», люблю Украину. Я очень горжусь тем, что был частью такой семьи четыре года! Спасибо вам! Верю, что мы увидимся снова!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шахтер #Кардосо
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...