• Головна
  • Парубий назвал сроки, когда будет готов законопроект о реинтеграции ОРДЛО
11:52, 26 червня 2017 р.

Парубий назвал сроки, когда будет готов законопроект о реинтеграции ОРДЛО

Парубий назвал сроки, когда будет готов законопроект о реинтеграции ОРДЛО

Спикер прогнозирует, что текст документа будет готов до 14 июля.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий прогнозирует, что текст законопроекта о реинтеграции ОРДЛО, который позволит перейти к новому формату защиты восточных территорий Украины, рабочая группа завершит в ближайшие недели. Об этом сообщил Главком.

По словам Андрея Парубия, полного текста документа еще нет. Впрочем рабочая группа уже определилась с основными его положениями. Но успеют рассмотреть документ депутаты до конца сессии, неизвестно. У них остался еще одна пленарная неделя - с 11 до 14 июля, далее - каникулы.

«На сегодня еще идет обсуждение и дискуссия. Я думаю, что мы сможем до последней пленарной недели выйти на один законопроект. Я напомню вам его ключевое положение: создание единого оперативного штаба по управлению и военными, и ВЦА (военно-гражданскими администрациями - ред.). Она предусматривает формат ведения всех военных действий сохраняя все демократические процедуры, именно того, что не позволяет проводить сегодня закон о военном положении », - отметил Парубий.

Как ранее заявил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев, законопроект о реинтеграции Донбасса содержит положения о распространении статуса оккупированных территорий на отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#реинтеграция #Донбасс #Парубий #законопроект
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...