• Головна
  • Тука: Оккупированные Россией территории вернутся, когда империя рухнет и произойдет это гораздо быстрее, чем принято думать
11:58, 17 липня 2017 р.

Тука: Оккупированные Россией территории вернутся, когда империя рухнет и произойдет это гораздо быстрее, чем принято думать

Тука: Оккупированные Россией территории вернутся, когда империя рухнет и произойдет это гораздо быстрее, чем принято думать

Вероятность возвращения в состав Украины Крыма и оккупированных районов Донбасса военным путем слишком мала. Возврату отторгнутых территорий мог бы помочь распад России как государства.

Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в интервью сайту "Апостроф".

Тука отметил, что не является сторонником сугубо военного пути возвращения Донбасса, поскольку украинская армия еще не настолько мощная, чтобы вступать в противостояние с регулярной российской армией.

"Да, сейчас наши ребята воюют, делают это самоотверженно и героически. Но в очередной раз призываю: надо вынимать голову из песка и откровенно говорить, что против нас сейчас не действует авиация, против нас сейчас не действуют ракетные виды вооружений. В состоянии ли мы сейчас полноценно дать отпор в случае использования таких видов вооружений? У меня есть сомнения, что мы сможем дать полноценный отпор в случае применения Россией авиации и РВСН (ракетных войск стратегического назначения, – ред.). Я уже не говорю о ядерном оружии – просто не верю в то, что возможно его использование", - пояснил он.

По мнению замминистра, наиболее оптимальный вариант для Украины и для всего мира – это "вообще прекращение существования России как государства, в таком виде, как сейчас".

При этом Тука уверен, что вероятность такого сценария выше, чем об этом думает подавляющее большинство.

"Я прекрасно помню 1990-е годы. Помню, как это образование трещало по швам. Уральская республика, Башкортостан, Татарстан, Карелия, потом Чечня – я все это прекрасно помню. Как запрещали пролеты гражданской авиации над территориями, потому что "это наша территория"... Поэтому – никогда не говорите "никогда", - считает он.

Чиновник также подчеркнул, что вероятность возвращения Крыма военным путем слишком затруднена.

"Никогда не говори "никогда". Я верю в то, что при своей жизни увижу крах империи. Именно в этот период мы и вернем Крым", - заключил Тука.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Тука #Донбасс #Крым
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...