• Головна
  • Янукович пока не готов принять неожиданный экспромт Путина
14:31, 6 травня 2010 р.

Янукович пока не готов принять неожиданный экспромт Путина

Украинские власти не собираются в ближайшее время рассматривать вопрос о слиянии «Нефтегаза Украины» и российского «Газпрома». Как cообщает «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 6 мая, в ходе рабочего визита в Донецкую область заявил Президент Украины Виктор Янукович.
Напомним, ранее с такой инициативой выступил премьер-министр России Владимир Путин. «Это был экспромт, и он был неожиданным для Украины, и он не означает, что этот вопрос будет рассматриваться Украиной и решаться. Мы будем принимать только те решения, которые лежат в плоскости национальных интересов», – прокомментировал предложение российского премьера Виктор Янукович.
В то же время, он подчеркнул, что Украина планирует развивать сотрудничество с Россией в нефтегазовой сфере. «Безусловно, вариантов сотрудничества “Нефтегаза Украины” с “Газпромом” бесконечное множество. И нужно их рассматривать с точки зрения объемов потребления Европы и возможности поставок этого газа Россией и странами Средней Азии. А мы, как потребители небольшой части этого газа, будем идти своим путем. Нас интересует и увеличение объемов потребления газа, и увеличение объемов транзита нефти через территорию Украины», – отметил глава государства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...