• Головна
  • Радио - популярный и необходимый "атрибут!
Реклама
13:00, 30 липня 2012 р.

Радио - популярный и необходимый "атрибут!

Реклама

Прошло уже более 115 лет со дня изобретения радио русским ученым А.С. Поповым, который в 1895 году впервые в мировой истории сделал научно-технический доклад об открытом им методе беспроводного использования электромагнитных волн для передачи сигналов, и продемонстрировал такую передачу волн в действии.

На протяжении уже многих десятилетий сменялось не только множество различных эпох в развитии техники воспроизведения аудиозвука, но развивалось и изменялось также само радио и отношение к нему слушателей. Но радиоприемнику всё-таки удается оставаться на своей "высоте". За многие годы он усовершенствовался, модернизировался, изменял внешний вид и внутреннюю "начинку".

Сегодня в интернете, как оказалось, можно не только просмотреть интересный фильм или поиграть в любимую игру, но и послушать радио в онлайн режиме! На территории постсоветского пространства первое интернет-радио появилось уже в далеком 1994 году. В наши дни список онлайн радиостанций позволяет уже выбрать самые популярные бесплатные онлайн станции по формату вещания, языку и городу. Таким образом, с уверенностью можно говорить о том, что радио и радиоприемник не уходят в прошлое, а остаются всё такими же популярными и необходимыми "атрибутами" множества людей в повседневной жизни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...