«Шахтер» одержал волевую победу над «Вересом» (ФОТО, ВИДЕО)

В рамках 7-го тура Премьер-лиги «Шахтер» в гостях встречался с «Вересом».

Дебют встречи для «горняков» получился очень сложным. Один из первых выпадов хозяев стал результативным: Валерий Федорчук после подачи со штрафного удачно поймал мяч на ногу и попал точно в угол. «Оранжево-черные» пошли большими силами вперед, отодвинув соперника к своим воротам, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

На 12-й минуте навес Дарио Срны нашел в непосредственной близости от ворот Факундо Феррейру, однако на этот раз аргентинец из выгодной позиции промахнулся.

Кроме форварда «Шахтера» большой активностью также отличались Исмаили и Бернард. Первый несколько раз неплохо подключался к атакующим действиям, второй вполне мог отметиться результативным ударом. Впрочем, «Верес» в обороне выглядел организованно, не давал дончанам свободного пространства. Тайм завершался при подавляющем преимуществе гостей, но пройти защиту ровенчан до перерыва не удалось.

Второй тайм

Паулу Фонсека вместо Виктора Коваленко выпустил Тайсона. И на 55-й минуте седьмой номер «Шахтера» принял участие в голевой атаке. Марлос воспользовался скидкой партнера, и мяч оказался в сетке – 1:1.

«Горняки» продолжали бить издали, и следующим мог отличиться Бернард. Удалась острая контратака хозяевам: Михаил Сергийчук с близкого расстояния угодил в штангу. С 73-й минуты гости стали играть в два форварда. Пару Факундо Феррейре в нападении составил Густаво Бланко Лещук, заменивший Бернарда.

Вновь чуть было не сработала связка Срна – Феррейра. После подачи углового в исполнении капитана аргентинец пробивал головой, но мяч пролетел выше цели. На 84-й минуте Паулу Фонсека бросил в бой Дентиньо, Факундо покинул поле.

И девятый номер «Шахтера» в концовке встречи стал ее героем. Фред несильно пробил из-за пределов штрафной, а Дентиньо оказался в нужном месте и, опередив защитника, отправил мяч в сетку. 2:1 – дончане добиваются волевой победы.

Следующий поединок «горняков» после двухнедельной паузы, связанной с матчами национальных сборных, состоится 9 сентября.

В 8-м туре «Шахтер» примет в Харькове луганскую «Зарю».

«Верес» (Ровно) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (1:0)

27 августа 2017 года. Львов. «Арена Львов». 7 027 зрителей. +28 градусов.

Голы: 1:0 Федорчук (2), 1:1 Марлос (55), 1:2 Дентиньо (88)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Коваленко (Тайсон, 46), Бернард (Бланко Лещук, 73), Феррейра (Дентиньо, 84)
Главный тренер: Паулу Фонсека